Facebook. pixel _澳彩网 跳到主要内容
Pepperdine | Caruso法学院
Law Professor David Han teaching

Scholars & Mentors

Caruso法学院学院在普林斯顿评论的2020年排名第11位 法学院“最好的教授”排名为课堂教学和外面的可访问性 教室。我们的教师,由一些最优秀的律师和学者组成 在全国,深深致力于学生作为教育企业的核心。 此外,该教师生产一流的奖学金,包括超过180个法律 审查过去七年的文章和100份额外出版物。

 



学院 职称 电子邮件 电话 信件 标签 类型
艾伦,特雷西客座教授tracy.allen@pepperdine.eduA线上附件
amato,丽莎客座教授lisa.amato@pepperdine.edu.A线上附件
安德森,罗伯特法律教授310.506.4615robert.anderson@pepperdine.eduA合同法,法律和经济学,计划总监全职
朝鲜库珀,坦尼亚助理法律教授310.506.4646tanya.cooper@pepperdine.edu.A临床法,家庭法,知识产权,计划总监全职
贝克,杰弗里临床法律教授310.506.6350.jeff.baker@pepperdine.eduB民事诉讼,临床法,争端解决,道德,家庭法,人权,调解,网上,公共利益法,侵权,审判倡导,院长全职
Bastraon,Baldip.客座教授斯特鲁斯研究所baldip.bastraon@pepperdine.eduB线上附件
贝尔顿,杰弗里客座教授jeffrey.belton2@pepperdine.eduB线上附件
Blondell,Stephanie.副教授和实践310.506.6382Stephanie.blondell@pepperdine.edu.B争议解决,调解,在线,计划总监全职
Boliek,Babette.法律教授310.506.4963babette.boliek@pepperdine.eduB反托拉斯,合同法,公司,法律和经济学,技术和电信法全职
卡尔德威尔,哈利法律教授310.506.4669.harry.caldwell@pepperdine.eduC刑法和程序,审判倡导全职
克隆,保罗杜安和凯莉罗伯茨院长310.506.7521paul.caron@pepperdine.eduC税收,院长全职
Caton,Casey.客座教授casey.caton@pepperdine.eduC线上附件
追逐,卡罗尔emeritus教授310.506.4675.carol.chase@pepperdine.eduC刑法和程序,证据,试验宣传emeritus
Childress,Donald.法律教授310.506.4807donald.childress@pepperdine.edu.C民事诉讼,伦理全职
克拉克,肯尼斯客座教授斯特鲁斯研究所kenneth.cloke2@pepperdinel.eduC线上附件
Cochran,Robert.emeritus教授310.506.4684robert.cochran@pepperdine.edu.C刑法,道德,法律和宗教,侵权行为emeritus
Coe,杰克法律教授310.506.4626jack.coe@pepperdine.edu.C仲裁,争议解决全职
科恩克朗斯特,阿纳纳客座教授斯特鲁斯alana.knaster@pepperdine.eduC教师,在线附件
Cortez,Isai.兼职法律教授310.506.7081.Isai.cortez@pepperdine.eduC临床法,税,计划总监附件
Covarrubias,Kathtleen客座教授kathleen.covarrubias@pepperdine.edu.C线上附件
杯子,理查德约翰哇韦德法律教授310.506.4658richard.cupp@pepperdine.eduC动物法,在线,产品责任,侵权行为全职
切割,柯兼职法律教授818.995.0800.ccutting@horvitzlevy.comC临床法,计划总监附件
dejute,大卫A。兼职法律教授310.579.1980david.dejute@pepperdine.edu.D临床法附件
Dodds,Catherine Kerr法律助理教授哈勃法律图书馆310.506.4641katie.dodds@pepperdine.eduD法律研究与写作全职
Doto,David客座教授斯特鲁斯研究所david.doto@pepperdine.edu.D线上附件
Farrell,Selina卓越学术总监310.506.6271.selina.farrell@pepperdine.eduF计划总监法律研究与写作全职
Firemark,戈登客座教授gordon.firemark@pepperdine.eduF线上附件
法兰克福,乔安妮兼职法律教授310.506.4655.joanne.frankfurt@pepperdine.edu.F临床法,计划总监附件
Gilbert,Lacrisia.客座教授斯特鲁斯研究所lacrisia.gilbert@pepperdine.eduG线上附件
Glucksman,Jacob.客座教授jacob.glucksman@pepperdine.edu.G线上附件
金匠,乔安客座教授joan.goldmsith@pepperdine.edu.G线上附件
善意,克里斯汀分子法律教授310.506.6605.Christine.Goodman@Pepperdine.eduG反歧视,证据,试验倡导全职
Goodman,Marc客座教授marc.goodman@pepperdine.eduG线上附件
Goodno,Naomi Harlin学术事务和学生生活的副院长310.506.4623naomi.goodno@pepperdine.eduG民事诉讼,刑法和程序,在线,院长全职
graffy,colleen法律副教授310.506.6352colleen.graffy@pepperdine.edu.G国际法全职
哈密​​尔顿,索菲亚兼职法律教授310.506.4758Sophia.Hamilton@Pepperdine.edu.H临床法,计划总监附件
韩,大卫法律教授310.506.6274david.han@pepperdine.eduH第一个修正法,侵权行为全职
众议院,迈克尔副院长教师和研究310.506.7694michael.helfand@pepperdine.eduH仲裁,合同法,争议解决,在线,院长全职
狩猎,南希副教授和实践202.412.1189.nancy.hunt@pe​​pperdine.edu.H临床法,法律写作,在线,计划总监全职
詹姆斯,伯纳德法律教授310.506.4689Bernie.james@pepperdine.edu.J宪法法,教育法全职
Jarvis,Jason.战略倡议和项目的助理院长310.506.7110jason.jarvis@pepperdine.eduJ在线,院长全职
Kilgore,Charles.客座教授charles.kilgore@pepperdine.eduK线上附件
吉尔克利吉姆斯客座教授james.kirkley@pepperdine.eduK线上附件
KmiEC,Douglas.宪法法的宪法法和Caruso家庭院长教授310.506.4255.Douglas.kmiec@pepperdine.edu.K宪法法,法学,法律和道德emeritus
Knaplund,克里斯汀法律教授310.506.6890.kris.knaplund@pepperdine.eduK财产,遗嘱和信托全职
krackel,标记a。兼职法律教授818.995.0800.mkressel@horvitzlevy.com.K临床法,计划总监附件
Kubisch,Mark.法律研究与写作助理教授310.506.6683mark.hubisch@pepperdine.edu.K计划总监法律研究与写作全职
拉森,爱德华大学教授310.506.7593.ed.larson@pepperdine.edu.L医疗法,科学技术全职
Lefko,Tami客座教授tami.lefko@pepperdine.edu.L线上附件
Mancuso,布拉德利客座教授Bradley.mancuso@pepperdine.edu.M附属,在线
麦当劳,巴里2018-2019斯特鲁斯研究法律教授310.506.4668Barry.mcdonald@pepperdine.eduM比较宪法法,宪法法,合同法,第一次修正法,知识产权,在线全职
麦格多里克,詹姆斯emeritus教授M宪法法,刑法和程序emeritus
麦克尼尔,格雷戈里法律教授和公共政策310.506.7292.gregory.mcneal@pepperdine.eduM全职
迈耶,朱迪思客座教授judith.meyer@pepperdine.eduM在线,在线MLS附件
米勒,安东尼客座教授310.506.4650.Anthony.miller@pepperdine.edu.M仲裁,争议解决,家庭法,侵权行为附件
劳动,劳伦斯客座教授斯特鲁斯研究所Lawrence.mills@pepperdine.eduM线上附件
Niemeyer,John.客座教授john.niemeyer@pepperdine.eduN线上附件
尼森,艾伦Geoffrey h。帕尔默杰出从业者在居住地310.506.4000.alan.nissel@pepperdine.eduN全职
尼森,莎拉米。兼职法律教授310.770.6702sarah.nissel@pepperdine.edu.N刑法,家庭法,法律和宗教,调解附件
尼克斯,威廉客座教授william.nix@pepperdine.eduN线上附件
诺林,Smita Reddy客座教授smita.nowlin@pepperdine.eduN附件,在线,在线计划附件
奥尼尔,莱斯利客座教授斯特鲁斯研究所leslie.oneal@pepperdine.eduO线上
ogas,托马斯j。客座教授thomas.ogas@pepperdine.edu.O附属,在线附件
奥格登,格雷戈里法律教授310.506.4671gregory.ogden@pepperdine.edu.O行政法,民事诉讼,道德,在线,补救措施全职
ottey,布列塔尼队助理法律教授310.506.7081.brittany.stringfellow@pepperdine.eduO临床法,家庭法全职
菲利普斯,罗纳德高级副总裁&310.506.4676ronald.phillips@pepperdine.edu.Pemeritus
Philpott,Brian.客座教授Brian.philpott@pepperdine.eduP线上附件
波普奇,罗伯特法律教授310.506.4620robert.popovich@pepperdine.edu.P合同法,房地产规划,税收emeritus
Pushaw,Robert.詹姆斯威尔逊赋予法律教授310.506.6318robert.pushaw@pepperdine.eduP宪法法,刑法和程序全职
芦苇,希拉里客座教授希拉里。reed@pepperdine.edu.R线上附件
罗伯茨,Shaphan.客座教授斯特鲁斯研究所shaphan.roberts@pepperdine.edu.R线上附件
罗宾逊,彼得emeritus教授斯特鲁斯310.506.4655.peter.robinson@pepperdine.eduR争议解决调解,在线emeritus
Rosadilla,Marcello斯特鲁斯研究所副主任marcelo.rosadilla@pepperdine.eduR在线,程序总监附件
萨克斯尔,雪莱罗斯Laure Sudreau赋予了法律教授310.506.4657Shelley.saxer@pepperdine.edu.S土地使用和规划,财产,遗嘱和信托全职
疤痕,标记法律教授310.506.4667mark.scarberry@pepperdine.edu.S破产,宪法法,合同法,法律和经济学,法律哲学,补救措施全职
施莱纳尔,巴雷特学术成功助理主任barrett.schreiner@pepperdine.eduS线上附件
Schultz,Steven.法律助理教授310.506.6906steven.schultz2@pepperdine.eduS民事诉讼程序全职
施瓦茨,维多利亚法律教授310.506.6277.Victoria.schwartz@pepperdine.eduS娱乐法,知识产权,隐私法,工作场所隐私全职
Singh,Sukhsimranjit.丹尼维斯坦法官董事总经理斯特鲁斯研究所310.506.4781sukhsimranjit.singh@pepperdine.edu.S争议解决,在线,计划总监全职
斯奈德,贝蒂客座教授斯特鲁斯研究所betty.snyder@pepperdine.edu.S线上附件
Spitzer,Daniel a。客座教授daniel.spitzer@pepperdine.eduS附属,在线附件
Stipanowich,托马斯威廉H.争论解决方案的韦伯斯特椅斯特鲁斯研究所310.506.4655.thomas.stipanowich@pepperdine.edu.S仲裁,合同,争议解决,国际仲裁,调解,谈判,在线全职
Tacha,院长ell Reese迪恩emeritus310.506.4676院长ell.tacha@pepperdine.edu.T院长emeritus
塔哈,艾哈迈德法律教授310.506.4870.ahmed.taha@pepperdine.edu.T律师,民事诉讼,在线会计和金融全职
Talbot,David客座教授斯特鲁斯研究所david.talbot@pepperdine.edu.T线上附件
塔玛丽,谢客座教授Shai.tamari@pepperdine.edu.T线上附件
特拉维斯,马克客座教授mark.travis@pepperdine.edu.T附属,在线附件
UHL,Robert.兼职法律教授310.506.4676robert.uhl@pepperdine.eduU临床法,证券仲裁附件
Vasconcellos,Marcio.客座教授斯特鲁斯研究所marcio.vasconcellos@pepperdine.edu.V线上附件
Wendel,彼得法律教授310.506.4651Peter.Wendel@pepperdine.eduW财产,遗嘱和信托全职
韦斯顿,Maureen Arellano法律教授310.506.6313maureen.weston@pepperdine.eduW全职
威廉姆斯,斯蒂芬妮法律研究与写作助理教授310.506.4620Stephanie.Williams@pepperdine.edu.W计划总监法律研究与写作全职
威廉姆斯,蒂芙尼宣传赋权与信仰的副主任310.506.7008tiffany.williams@pepperdine.eduW计划总监全职
吴,塞缪尔兼职法律教授310.506.4991.sam.wu@pepperdine.edu.W临床法,计划总监附件
Zumeta,Zena.客座教授zena.zumeta@pepperdine.eduZ线上附件